Maire : Mme Sylvette CONDIS

Les élus :

Élu FonctionListe
LAFARGUE Denis1er Adjoint, délégué aux finances, marchés publics et délégation de service public.Mme Condis
PLAGNOL Mélissa2e Adjointe, déléguée à l'éducation, au périscolaire et à la restauration jeunesse.Mme Condis
DHERS Raphaël3e Adjoint, délégué à l'urbanisme, au transport, à la prévention et à la sécurité Mme Condis
PRUVOST Evelyne4e Adjointe, déléguée aux sports, vie associative et à l'événementiel Mme Condis
OLSZEWSKI Jean-Pierre5e Adjoint, délégué à l'aménagement et travauxMme Condis
TERRISSE Marie-DanielleConseillère MunicipaleMme Condis
SENSEBY Rose-MarieConseillère Municipale Mme Condis
DE BOYER-MONTEGUT DanielleConseillère Municipale déléguée à la culture, au patrimoine et au tourismeMme Condis
LARROQUE Jean-MarcConseiller Municipal délégué à l'information et à la communicationMme Condis
ALIZON NadègeConseillère Municipale déléguée aux affaires socialesMme Condis
CORATO StéphaneConseiller MunicipalMme Condis
DAMBERTOUMIEU SophieConseillère MunicipaleMme Condis
DEMIGUEL MichaëlConseiller MunicipalMme Condis
VIEL ThomasConseiller MunicipalMme Condis
CRAIPEAU ChantalConseillère MunicipaleMme Craipeau
SALEFRANQUE JérômeConseiller MunicipalMme Craipeau
LARCHEZ JulienConseiller MunicipalMme Craipeau
DOMANCHIN JustineConseillère MunicipaleMme Craipeau

Les commissions :

  • Finances et développement économique : Sylvette Condis, Denis Lafargue, Thomas Viel, Jean-Pierre Olszewski, Michaël Demiguel, Jean-Marc Larroque, Jérôme Salefranque
  • Urbanisme, droit de sols et patrimoine: Sylvette Condis, Raphaël Dhers, Danielle De Boyer-Montégut, Stéphane Corato, Rose-Marie Senseby, Thomas Viel, Michaël Demiguel,Jérôme Salefranque
  • Associations, sport, culture et manifestations: Sylvette Condis, Evelyne Pruvost, Stéphane Corato, Mélissa Plagnol, Michaël Demiguel, Danielle Terrisse, Danielle De Boyer-Montégut, Chantal Craipeau
  • Personnel Communal: Sylvette Condis, Denis Lafargue, Sophie Dambertoumieu, Jean-Pierre Olszewski, Stéphane Corato, Nadège Alizon, Rose-Marie Senseby, Julien Larchez
  • Aménagement et développement durable: Sylvette Condis, Jean-Pierre Olszewski, Denis Lafargue, Raphaël Dhers, Mélissa Plagnol, Danielle De Boyer-Montégut, Rose-Marie Senseby, Chantal Craipeau
  • Enfance et jeunesse: Sylvette Condis, Mélissa Plagnol, Danielle Terrisse,Thomas Viel, Denis Lafargue, Michaël Demiguel,Jean-Marc Larroque,Julien Larchez
  • Communication: Sylvette Condis, Jean-Marc Larroque, Denis Lafargue, Sophie Dambertoumieu, Danielle De Boyer-Montégut,Raphaël Dhers, Mélissa Plagnol, Justine Domanchin
  • Appel d’offres: Sylvette Condis, Denis Lafargue, Raphaël Dhers, Chantal Craipeau, Michaël Demiguel, Sophie Dambertoumieu, Julien Larchez
  • Révision des listes électorales : Sylvette Condis, Stéphane Corato, Michaël Demiguel, Rose-Marie Senseby,Danielle Terrisse